22.03.2018 Фестиваль «Театральная весна – 2018» в детском саду

В 2017/2018 учебном году воспитанники группы № 3, посещающий кружок «Солнечные зайчики», работали над постановкой спектакля на немецком языке «Пряничный домик» по мотивам сказки Братьев Гримм. Впервые ребята показали сказку на Новогоднем утреннике родителям. А уже в марте «Пряничный домик» был показан ребятам дошкольного блока – 13 марта. 16 марта – школьникам. Оба показа были восприняты зрителями с огромным интересом. И хотя все представление было на немецком языке, ребятам было понятно, что происходит на сцене.

22 марта жюри районного фестиваля детского и юношеского театрального творчества «Времен связующая нить» оценило коллективную работу ребят и творческий вклад отдельных актеров. Театральный коллектив «Солнечные зайчики», Виктория и Никита Вэфлер (главные герои спектакля – Гретель и Гензель) и ребята, сыгравшие «пряничный домик» стали дипломантами конкурса. А ЕкатеринаЛейнвебер (ведьма) – лауреат!

От всей души поздравляем наших ребят с победой и желаем им творческих успехов! Отдельную благодарность хотелось бы выразить нашим родителям, которые вовремя всегда откликаются на все наши призывы о помощи в подготовке спектаклей! Спасибо за костюмы для ребят! Хочется выразить слова благодарности Туровой Марине Юрьевне и Вэфлер Анастасии Павловне за помощь в подготовке декораций!

Корабельникова Татьяна Валерьевна и

Суханова Ольга Александровна,

руководители театрального кружка «Солнечные зайчики»